)时3.学校购买一批盆花布置校园.如果每行摆35盆,刚好能摆16行.如果每行多摆5盆,这些花能摆多少行?4.一套西服的制

)时
3.学校购买一批盆花布置校园.如果每行摆35盆,刚好能摆16行.如果每
行多摆5盆,这些花能摆多少行?
4.一套西服的制作成本是266元,其中上衣和裤子制作成本的比是5∶2.一件
上衣的成本比一条裤子多多少元?
5.用铁皮做一个长方体的水箱,水箱的底面是边长5分米的正方形,
米.如果把175升水倒入这个水箱,水箱内的水深多少分米?(铁皮的
厚度不计)
lm800627 1年前 已收到1个回答 举报

bastard77 幼苗


答: 15/60=0.25 所以等于4.25时 15分=15/60小时=1/4小时 4时15分=4又4分之1小时 4又1/4时吧 4.25 60分=1小时 15分


4