一件衣服80元,先降价20%,再降价20%,现价多少元?

多头若干 1年前 已收到9个回答 举报

64823423 春芽


51.2(元)
第一次降价时:
80×(1-20%)=64(元)
第二次降价时:
64×(1-20%)=51.2(元)


1

紫壁樵歌 精英


先降价20%后是
80×(1-20%)=64元
再降价20%,现价是
64×(1-20%)=51.2元


2

chengshiyeyu 幼苗


80×(1-20%)=64(元)
64×(1-20%)=51.2(元)
答:现价51.2元


2

心动的痕迹1226 幼苗


51.2


2

七七的SPRING 幼苗


51.2(元)
80×(1-20%)=64(元)
64×(1-20%)=51.2(元)


1

南郊cc 幼苗


51.2元


1

Elevenr 幼苗


80*80%*80%=51.2元


0

璇玑剪瞳 幼苗


(80*(1-20%))*(1-20%)=51.2


0

weitian123 幼苗


51.2元


0