一个数除114、442和336所得的余数相同.这个数最大是多少?

aa地球 1年前 已收到2个回答 举报

小飞混蛋 幼苗


442-114=328=8x41
336-114=222=2x3x37
442-336=106=2x53
这个数最大只能是2.


1

逐欲天下 果实


442-114=328=2×2×2×41
336-114=222=2×3×37
442-336=106=2×53
这个数最大为2


2