抛物线y=x2+bx的对称轴是直线x=-1/2,那么抛物线的表达式是?

inuyasha2g 1年前 已收到1个回答 举报

菲妮不可 幼苗


对称轴是x=-b/2=-1/2
b=1
所以y=x²+x


2