王师傅制作12个零件,经检验8个不合格,合格的占零件总数的几分之几?不合格的占零件总数的几分之几?

PUCCA_GARU 1年前 已收到2个回答 举报

快乐花季 春芽


12-8=4 合格:4/12=3分之1 不合格:8/12=3分之2


7

爱管闲事1234 花朵


合格的占零件总数的3分之1,不合格的占零件总数的3分之2


2