38g过氧乙酸中含碳元素的质量是多少g?

冷的记忆08 1年前 已收到2个回答 举报

342060207 幼苗


先把碳元素的质量分数求出来得76分之14 结果就是38g过氧乙酸中含碳元素的质量为38g×76分之14 ×100%=12g


10

rwsdu 幼苗


38g过氧乙酸中含碳元素的质量是多少g ? ( 5 ) 152g 过氧乙酸与多少克硫酸( H2SO4)所含氧元素质量相等? 1) CH3COOOH=12+3+12+48+1=76 就


1