在“鸟巢”中使用了400t的钢材,如果将这些钢材制成一个钢板,钢板的厚度是100mm,这块钢板的面积多少

在“鸟巢”中使用了400t的钢材,如果将这些钢材制成一个钢板,钢板的厚度是100mm,这块钢板的面积多少
p钢=8000kg每立方米、 g=10N/kg
不信天使不睡觉 1年前 已收到1个回答 举报

行者天堂 幼苗


V=m/ρ=4X105kg/8.0X103kg/m3=50m3
S=V/h=50m3/0.1m=500m2
你要的是这个吗?


8