已知x^2+y^2-6x-8y+25=0,求x分之y-y分之x

落花流情2008 1年前 已收到1个回答 举报

zfsgsdsdgfhdfhhd 春芽


x^2+y^2-6x-8y+25=0
(x-3)^2+(y-4)^2=0
x=3,y=4
y/x-x/y
=4/3-3/4
=7/12


4