已知上海世博会的开幕日是星期六,那么它的闭幕日是星期几?(怎么列式啊?)

lolo虫虫 1年前 已收到4个回答 举报

籽紫 幼苗


10月31日 星期日


8

ss神朽木露琪亚 幼苗


星期日啊


2

xzm0627 幼苗


开幕到闭幕一共184天 184/7=26……2 星期6+2/2=星期7


1

快乐喵喵 幼苗


5月天+6月天+7月天+8月天+9月天+10月天,(31+30+31+31+30+31)/7=26*7+2,则闭幕日=6+(2-1)=7 ,星期天


0