32%氢氧化钠在多少度结冰 30%的,34%都在多少 公式是什么

牛人不是很牛 1年前 已收到1个回答 举报

2tbe 幼苗


34%的是249.2k,这是开尔文温度.摄氏度是 -23.95摄氏度.30%的是262.44,摄氏度-10.71.32%的是261.39k,摄氏度-11.76.公式是.T(开尔文温度)=C(摄氏度)+273.15.溶液减少的t=k(f)*m(b).,其中k(f)是水的凝固点降低常数=1.86,m(b)是溶质的质量摩尔浓度,是溶质的物质的量除以溶质的质量.注意:溶质的质量要换算成千克后再除.


7