110万平呎等于多少平方米

youloves 1年前 已收到1个回答 举报

fesloy 幼苗


1尺=1/3M,你说的是110万平尺的话
那么1平方尺=1/9平方米
折合110万平尺=110万*(1/9)平方米=12.22万平方米
不知道对你的提议理解对不!


2