数学题啊啊啊~初一的.10点以前~

数学题啊啊啊~初一的.10点以前~
1:若不等式组 x+2>a , x-1
只要第二题了。快呀呀呀呀~~thanks>_
天宇幽游 1年前 已收到1个回答 举报

xinxue205 幼苗


第二题:由已知得
|1 b| =1*4-b*d=4-bd
|d 4|
所以1


4