一个等腰三角形,一个低角度数是顶角的4倍,这个等腰三角形的底角和顶角各是多少度

stemgan 1年前 已收到1个回答 举报

星儿2514 幼苗


顶角=180/(1+4*2)=20
底角=20*4=80


6