求教数学题若干用递等式计算:(能简算的要简算,并写出主要过程)1.3600÷72+282.656÷(64X105-665

求教数学题若干
用递等式计算:(能简算的要简算,并写出主要过程)
1.3600÷72+28
2.656÷(64X105-6656)
列式计算
1812加上2048除以4的商的和除以4,商是多少?
急纳!
流浪画家ssss 1年前 已收到1个回答 举报

叶子7666 花朵


1,3600/72+28=(50+28)=78
2,656/(64*105-6656)=656/(6720-6656)=656/64=10.25
3,(1812+(2048/4))/4=(1812+512)/4=2324/4=581


5