数字推理题 给出你的理由(1)、22,35,56,90,( ),234A、162 B、156 C、148 D、145(2

数字推理题 给出你的理由
(1)、22,35,56,90,( ),234
A、162 B、156 C、148 D、145
(2)、4,13,40,121,364,( )
A、1092 B、1094 C、728 D、1093
(3)、164,100,68,( ),44.
A、50 B、55 C、52 D、49
(4)、1/2,1/8,1/24,1/48,( )
A、1/96 B、1/48 C、1/64 D、1/81
猪脚 1年前 已收到2个回答 举报

2007_1025 幼苗


1.D 22+35=57-1=56,35+56=91-1=90,56+90=146-1=145,90+145=234-1=234
2.D 13=4*3+1
40=13*3+1
121=40*3+1
364=121*3+1
3.C 164-100=64
100-68=32
68-52=16
52-44=8 64,32,16,8一次除以2
4.B 看分母,2*4=8 8*3=24 24*2=48 48*1=48


9

irlgru 幼苗


D 差之间有着a+b=c的关系
A 乘3加1
C 减掉的数字每次除以2
B 除以4 除以3 除以2 除以1


2