某次雷电的电流约2×10⁴A,电压约1×10的8次方V,放电时间约为3.6乘以10的负3次方

某次雷电的电流约2×10⁴A,电压约1×10的8次方V,放电时间约为3.6乘以10的负3次方
这次雷电电流所做的功()焦耳
约为( )kw.h
穆先生1980 1年前 已收到1个回答 举报

flypeg 幼苗


W=U*I*T=7.2×10^9J=2×10^3KWH


7