A组1.2题

A组1.2题

月地银狼 1年前 已收到1个回答 举报

eeou45 幼苗


第一题:可设乙需x天,甲需y天,侧乙每天完成的工作量为1/x,甲每天完成的工作量为1/y.3/x+3/y+1/x=1,x=2*y.计算得x=10,y=5.

1年前 追问

8

月地银狼 举报

太给力了,你的回答完美解决了我的问题!