1 小数化分数 1.3=?=( 40.07=?=( 2 分数化成小数 3又10分之7= 40又5分之2= 7又6分之1=

1 小数化分数 1.3=?=( 40.07=?=( 2 分数化成小数 3又10分之7= 40又5分之2= 7又6分之1=
越快越好
3i1yjy 1年前 已收到1个回答 举报

红蓝铅铅 花朵


1
小数化分数 1.3=13/10=(1) 3/10
40.07=4007/100=(40) 7/100
分数化成小数
3又10分之7=3.7
40又5分之2=40.4
7又6分之1=7.16666……


1