(x+360)*(1+2/5)=x+600 ..

芜怨芜悔 1年前 已收到1个回答 举报

csu_keith 春芽


(x+360)*7/5-600=x
7/5X+504-600=x
7/5x-96=x
2/5x=96
x=240


1