现在买一台收音机要160元,比过去少用了85元.收音机降低了百分之几?

ruiliangliu 1年前 已收到5个回答 举报

kkdududu 幼苗


原来的价格是
160+85=245元
收音机降低了
85÷245≈34.7%


9

娥影 幼苗


85÷(160+85)×100%=85÷245×100%=34.7%


1

cewdfy 幼苗


原价=160+85
所以收音机降低了
85/(160+85)*100%=34.7%


1

lpcoolbid 幼苗


过去买一台要用:160+85=245元,
因此比过去降低了:85/245*100%=34.7%
是约等于。


1

linenow 幼苗


85/(160+85)*100%=34.69% 降低了34.69%
分给我吧 我级别最低


0