一个数的3/2比最小的两位数少4,这个数是多少

飞翔骆驼 1年前 已收到3个回答 举报

srcui 花朵


这个数=(10-4)÷3/2=4


2

清晨半支烟 幼苗


- 设这个数为x
3/2X+4=10
X=4


0

郑铁 幼苗


一个数的3/2比最小的两位数少4,这个数是多少
这个数=(10-4)÷3/2=4


0