480除以15=32,如果被除数增加30,除数不变那么商是多少

天上的裂痕 1年前 已收到1个回答 举报

yue_yvonne 春芽


数理答疑团为您解答,希望对你有所帮助.
(480+30)÷15 = 480÷15 +30÷15 = 32 + 2 = 34


1