由三个不同的数字(都不是0)组成的所有的三位数的和是1332这样的三位数中最大的昌几

willee 1年前 已收到3个回答 举报

candbo 幼苗


这三个数是1,2,3.123+132+213+231+312+321=1332.
最大的数为321


2

xiaohaha2006 幼苗


设这三个数字分别是A,B,C共可以组成6个不同的三位数,每个数字分别在个位,十位百位各用了两次,他们的总和是:
(2A+2B+2C)×(100+10+1)=222(A+B+C)=1332, A+B+C=6
因为ABC都不是0,且互不相等,所以它们分别是:1,2,3。最大的三位数是321。


2

的立场阿里才 幼苗


分别是1...2....3.最大是3


1