小学数学小数四则混合运算不要简便,越多越好,举个例子16-2.54*6

wujian4666 1年前 已收到5个回答 举报

wulin1200 幼苗


37+6.74*23=
3.6×6÷0.9=
3.7-2.5+4.6=
35.6-5×1.73=
6.75+2.52÷1.2=

1年前 追问

12

wujian4666 举报

谢谢你,再多一点可以吗

举报 wulin1200

1-0.24-0.76 = 1.6*2.58+1.6*2.42-0.02= 3.55*8-2.66*7= 7.96+6.79*5.8= 3.24*4.5+7.9= 6.8÷0.34+45.9=

lzy821109 幼苗


  1. 150-( 28+77) 198÷4×5 2000÷25×8


5

sono305 幼苗


47-5*63+32


4

cwshao 幼苗


=16-15.24
=0.76


3

扬飘 幼苗


15-17*8+5多一点好吗小数四则混合运算
一、填空:
( )叫做第一级运算。乘法和除法叫做( )。一个算式里,如果只含有同一级运算,应( );如果有中、小括号的,要先算( ),再算( );遇到除法的商除不尽时,一般( ...


2