若所用氢氧化钠溶液的质量分数为10%,吸收14.2Kg氯气,要耗10%的氢氧化钠溶液多少千克?(Cl2+2NaOH=Na

若所用氢氧化钠溶液的质量分数为10%,吸收14.2Kg氯气,要耗10%的氢氧化钠溶液多少千克?(Cl2+2NaOH=NaCl+N...
若所用氢氧化钠溶液的质量分数为10%,吸收14.2Kg氯气,要耗10%的氢氧化钠溶液多少千克?(Cl2+2NaOH=NaCl+NaClO+H2O)
suntty2007 1年前 已收到1个回答 举报

要的是什么 幼苗


(14.2*10^3)/(35.5*2)=A
A*2=B
B*40=C
C/0.1=最后答案


7