a*b=a 的二次方减b,则(1*2)*3=?谁会这道题,

生女生男都一样 1年前 已收到3个回答 举报

gy2bwl 幼苗


1*2=1²-2=-1
(1*2)*3=﹙-1﹚*3=﹙-1﹚²-3=-2


2

Danlly008 幼苗


-2


2

akakitty 幼苗


-2


1