7.6乘20.3+0.76乘797用简便方法怎么算

3298081 1年前 已收到1个回答 举报

ly214 幼苗


您好,很高兴为您解答! 7.6 × 20.3 + 0.76 × 797= 7.6 × 20.3 + 7.6 × 79.7= 7.6 × (20.3 + 79.7)= 7.6 × 100= 760我的回答希望能够帮得到您,谢谢,祝您学习进步!


6