将26分成两个正数,设其中一个正数为X,两个正数的乘积为Y,那么Y关于X的函数解析式是?

bigcannon20 1年前 已收到5个回答 举报

ruser 春芽


y=x(26-x)
y=26x-x²


2

滕峻 幼苗


y=x(26-x)=-x^2+26x,(0


2

zhouxin1013 幼苗


y=x(26-x)
y=26x-x² (0


0

星星雨曲奇派对 幼苗


Y=(26-x)x


0

zhangouyang 幼苗


y=(26-x)x


0