三年级下册数学34页练习8第8题 新闻17格 体育9格 动画片6 电视剧12格 每格20时间/时

245841505 1年前 已收到1个回答 举报

7562692 幼苗


340÷4=85(时)
180÷4=45(时)
120÷4=30(时)
240÷4=60(时)
答:新闻每月播出85小时,体育每月播出45小时,动画片每月播出30小时,电视剧每月播出60小时.


3