任何一个不为0的数与它的倒数的积等于一.

任何一个不为0的数与它的倒数的积等于一.
用字母表示
gdgrrggws 1年前 已收到2个回答 举报

nokia3587 幼苗


aX1/a=1
a不为0


2

小小西儿 幼苗


x*(1/x)=1 (x≠0)


0