分解因式:x²-9

dydydydy5 1年前 已收到6个回答 举报

雨中的栀子花 花朵


x²-9
=x²-3²
=(x+3)(x-3)(平方差公式)


1

ll76 幼苗


(x+3)(x-3)


2

434434 果实


x²-9=(x+3)(x-3)


2

givensun 幼苗


因式分解的要求:
各因素的结果必须是郑氏/>变化:(1)原多项式为正;(2)分解的因素也必须是正数。
供应商系数变为整数
成果转化为最简单的公式:(1)每个因素有两个类项目合并,在这里反两种情况:第一,结合负转正;合并再现通用因子需要提;(2)彻底分解
(5)同样的副产品书面形式。
6。单项产品的社论。
7。彻底分解含义:,每个分解必须是正...


2

worrre1322 幼苗


x²-9
=(x+3)(x-3)

满意请采纳,O(∩_∩)O谢谢~


1

卖烟nn 花朵


x²-9
=(x+3)(x-3)
祝你进步


0