》》》把0123456789十个数字分别填在十个《》如下:《》+《》=《》+《》=《》+《

没有名字能注册了 1年前 已收到3个回答 举报

谢治 幼苗


因为:
0+1+2+...+9=45
45/5=9
0+9=9
1+8=9
...
4+5=9
所以:
0+9=1+8=2+7=3+6=4+5
很高兴为你解答!


2

思远星星 幼苗


《0》+《9》=《1》+《8》=《2》+《7》=《3》+《6》=《4》+《5》


2

浓妆妖怪欧吉桑 幼苗


《0》+《9》=《1》+《8》=《2》+《7》=3+6=4+5


1