216度42分等于多少度

8077 1年前 已收到4个回答 举报

网络mm人 幼苗


216.7度.
42除于60(化为度)等于0.7
0.7+216=216.7°


4

戚小龙 幼苗


42/60=0.7
216度42分=216.7度


2

ァ蓝琦儿ル 幼苗


216°+42/60=216.7°


2

xiaolongnan 幼苗


216.7度


0