急需360道异分母、同分母分数(递等式)计算题

急需360道异分母、同分母分数(递等式)计算题
360道异分母、同分母分数(递等式)计算题加答案
粉天粉地_笑娃娃 1年前 已收到1个回答 举报

mcjksdfoiuasopdi 幼苗


计算题.(共20分)
1、 直接写出得数.(每题0.5分)
1460÷4= 0÷14987794515415 = 0.375×0.625= × =
1÷124 = 124÷4 = 5×20%÷5×20%= 124 -102 =
2、 解下列方程.(每题2分)
12x- x=451 50%x-1.2×12 =1.6
3、 脱式计算.(能简算的要简算.)(每题3分)
( 1245-1226.1 )×2 ÷3 1÷(128-12 )×17.2
12.78-0÷( 13.4+156.6 ) 12457÷〔 14578-( 145+248 )×13.4
4、 列式计算.(每题3分)
(1) 57与31 的积,等于一个数的50%,这个数是多少?
(2)12与851 的积除以它们的差,商是多少?
1/1*2*3+1/2*3*4+.+1/98*99*100
1)五十二又二十五分之十一×79.45+159×47.56+七十九又二十分之十一×52.44=
3)2002+2001-2000-1999+1998+1997-1996-1995+……+2+1=
4)(1×2分之一)+(2×3分之一)+(3×4分之一)……(10×11分之一)=
5)三分之一+十五分之一+三十五分之一+六十三分之一+九十九分之一=
6)一又二分之一-六分之五+十二分之七-二十分之九+三十分之十一-四十二分之十三+五十六分之十五=
(第六题提示:二分之一+三分之一=六分之五,三分之一+四分之一=十二分之七,四分之一+五分之一=二十分之九……)
1、1.25×17.6+36.1÷0.8+2.63×12.5
2、7.5× 2.3+1.9×2.5
3、1999+999×999


3