11/6等于1又5/6对吗

驿尘61 1年前 已收到5个回答 举报

samtangcn 幼苗


对的


10

爱杜文倩 幼苗



4

曹西西 幼苗


正解!!


4

瓦房店网 幼苗



2

haohaouk 幼苗


对,11/6=6/6+5/6=11/6


1