(2011•苏州模拟)纽约时间比北京时间晚13小时,你与一位纽约的朋友约定,纽约时间6月1日晚8点与他通话,那么你在北京

(2011•苏州模拟)纽约时间比北京时间晚13小时,你与一位纽约的朋友约定,纽约时间6月1日晚8点与他通话,那么你在北京时间66月22日99时给他打电话.
幻想云 1年前 已收到1个回答 举报

d6juz1m 幼苗


12+8+13=33(时),
33-24=9(时);
答:那么你在北京时间6月2日9时给他打电话.
故答案为:6,2,9.


2