用一个输去除28,42,56正好都能整除,这个数最大是

klmtjlw 1年前 已收到2个回答 举报

月下雨 幼苗


因为28=2×(2×7),42=3×(2×7,56=2²×(2×7),所以2×7=14就是28,42,56的最大公约数.14即为所求的答案.


3

bing_zhur 幼苗


你说的这个数应该限制一下是几位数。


2