用100一千克甘蔗可以榨糖35千克,平均每千克甘蔗可以榨出多少千克糖?榨1千克糖需要多少甘蔗?

zwlove28 1年前 已收到5个回答 举报

雨杳 幼苗


平均每千克甘蔗可以榨出多少千克糖 0.35kg
榨1千克糖需要多少甘蔗 1/0.35=2.86kg


8

上帝之手555 幼苗


100:35
100/35:1
20/7千克


2

看见你就恶心 果实


用100一千克甘蔗可以榨糖35千克,平均每千克甘蔗可以榨出0.35千克糖,榨1千克糖需要20/7千克甘蔗


1

爱杜文倩 幼苗


平均每千克甘蔗可以榨出35/100=0.35千克糖,榨1千克糖需要100/35=20/7千克甘蔗


1

mandy_lan 幼苗


每千克可榨出0.35千克,榨一千克约需要2.86千克


0