2.46×0.8+1.23*0.4用简便计算,*是乘

萨哈拉 1年前 已收到3个回答 举报

vv89633 幼苗


2.46x0.8+1.23x0.4=2x1.23x2x0.4+1.23x0.4=1.23x0.4x(4+1)=1.23x0.4x5=2.46

1年前 追问

14

萨哈拉 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

zhanghuidudu 幼苗


看百度。


1