X减6=7.6解方程并验算

寻找怀念 1年前 已收到3个回答 举报

鱼64 幼苗


x-6=7.6
x=7.6+ 6
x=13.6
检验
左边=x-6=13.6-6=7.6
右边=7.6
左边=右边


16

yxjht9098 幼苗


X-6=7.6
X=7.6+6
X=13.6

验算:
13.6-6=7.6


5

dd匈奴中 幼苗


X减6等于7点6
7点6加6等于13点6
.


3