5天能生长到原来面积的3倍那么面积2平方米仍地经过多少天生长到500平方米

ximhbk002 1年前 已收到1个回答 举报

night_view 春芽


3/5=3/5(这么多倍每天,倍不写单位)
500/2=250
250/(3/5)=250x5/3=1250/3(天)
即约等于416.67天


1