100g×20%=10%(100g+x)怎么算、、、、、、

东海风飞 1年前 已收到1个回答 举报

lee008iori 幼苗


100g×20%=10%(100g+X 20g=10g+0.1X 0.1X=10g X=100记得采纳,下次记得问我,加油!


8