15.8减去2又5分之4所得的差的3分之1是多少

开花的树1 1年前 已收到5个回答 举报

光棍明星 花朵


15.8一2又5分之4=15.8—2.8=13
13*3分之一=13/3


10

孤独女孩2006 幼苗


2又5分之4=2.8,15.8-2.8=13,,13*1/3=13/3=4又三分之一


2

xiaobearggfurrylo 果实


您好:
(15.8减去2又5分之4)x1/3
=(15.8-2.8)x1/3
=12x1/3
=4


如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步!


0

玉米黑妖 幼苗


15.8-(2+4/5)=13
13*(1/3)=13/3


0

king_84 幼苗


(15.8-2-4/5)x1/3
=(15.8-2.8)x1/3
=13/3
=4又3分之1


0