一个数的N次方是N的平方,求N的3次方是多少?

一个数的N次方是N的平方,求N的3次方是多少?
比较难,好像不是一个题!
zdczg 1年前 已收到1个回答 举报

宁在hh 幼苗


n^n=n^2
n=1或2
n^3=1或8


2