克/平方米换算微米600g/平方米换算多少um500g/平方米换算多少um怎么换算,计算公式镀锌量(g/m2) 比重(g

克/平方米换算微米
600g/平方米换算多少um
500g/平方米换算多少um
怎么换算,计算公式
镀锌量(g/m2) 比重(g/cm3) 镀锌厚度(uM)
100 7.14 14
200 7.14 28
300 7.14 42
400 7.14 56
500 7.14 70
600 7.14 84
700 7.14 98
800 7.14 112
900 7.14 126
1000 7.14 140
lovekeng 1年前 已收到1个回答 举报

拽个铲铲 幼苗


1m=10^6(10的6次方微米),
1平方米=10的12次方微米,
而前面是每平方米克,是面密度,后面是长度单位,“关公战秦琼”是不能换算的,只能是600g/10^12μm^2,1g=1000mg.
500g/平方米=500g/10^12μm^2.
镀锌量(g/m2) 比重(g/cm3) 镀锌厚度(uM)
100 7.14 14
200 7.14 28
300 7.14 42
400 7.14 56
500 7.14 70
600 7.14 84
700 7.14 98
800 7.14 112
900 7.14 126
1000 7.14 140
每平方米镀锌量为100克时,厚度为14微米,即14*10^(-6)米,
体积=14*1*10^(-6)立方米,1米=100厘米,1立方米=10^6立方厘米,
故其体积=14立方厘米,比重为7.14g/cm^3,
体积*比重=重量
14*7.14=100克,
其它都可参照此计算,
1m^2*δ(厚度)得体积,把厚度微米转换成米,即乘10的(-6)次方.


9