√8-(4√2)化简

bohemianbao20_1 1年前 已收到4个回答 举报

irenicus 幼苗


√8-(4√2)
=2√2-4√2
=-2√2

1年前 追问

1

bohemianbao20_1 举报

第一个根号下是8-4√2

举报 irenicus

√8-(4√2) =√8-(2√8) a+b=8 ab=8 x²-8x+8=0 x=(8±4√2)/2=4±2√2 还会有根号,所以 不可开。

bohemianbao20_1 举报

意思是开不出来了

举报 irenicus

开不出,开出来也是用那种形式表示的。

cbnoni 幼苗


√8-(4√2)=2√2-(4√2)=-2√2


1

malong8380 幼苗


√8-(4√2)
=2√2-(4√2)
=-2√2


1

vanicme 幼苗


√8-(4√2)=(2√2)--(4√2)=(2-4)√2=-2√2


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 19 q. 0.017 s. - webmaster@yulucn.com