解带绝对值的方程|χ-2|-1=10

风的女人 1年前 已收到2个回答 举报

donghao147 花朵


|χ-2|-1=10
│x-2│=11
x-2=11或x-2=-11
x=13或x=-9


7

无嘴说法 幼苗


x-2=11或x-2=-11
x=13或x=-9


1