一次函数图象经过点(1,2),且y随x增大而增大,则这个函数的解析式是什么

角斗士之oo 1年前 已收到3个回答 举报

开车不踩刹 幼苗


y-2=k(x-1)
k > 0
-->
y=kx-k+2


2

dutpx 幼苗


设斜率为k,且k>0,则有y-2=k(x-1),所以y=kx-k+2
这题条件不全,只能做成这样了


2

我才是真的焕焕 幼苗


y-2=k(x-1)


0