微观经济学中垄断厂商的收益曲线推导时,为什么说垄断厂商的平均收益AR总是等于商品的价格P?

asdfty 1年前 已收到1个回答 举报

誰怕誰呀﹗ 幼苗


垄断厂商的AR=TR/Q=Q*P(Q)/Q=P(Q)


1