小丽对本校200名同学的兴趣爱好进行了一场调查

小丽对本校200名同学的兴趣爱好进行了一场调查
电脑:百分之40 音乐:百分之25 其他:百分之15 球类:百分之20
求爱好电脑的人数是爱好球类的人数的百分之几?
求爱好音乐的人数比爱好球类的人数多几分之几

mofeiyang 1年前 已收到1个回答 举报

夺夺地在 幼苗


爱好电脑人数:200×40%=80 音乐:200×25%=50 其他:200×15%=30 球类:200×20%=40
爱好电脑人数÷爱好球类人数=80÷40=2=200%
爱好音乐人数比爱好球类人数多百分之几:(50-40)÷40=25%


6